Liste des Clubs

ORGANIZER NAMEORGANIZER EMAILORGANIZER WEBSITEORGANIZER PHONE
Association Atlantic Course au Largesylvainpontu@gmail.comhttps://www.atlantic-course-au-large.com/
Cercle Nautique de La Napouleirc.mediterranee@wanadoo.frhttps://www.cerclenautiquedelanapoule.fr/
Cercle Nautique de Palavascn.palavas@wanadoo.frhttp://www.cercle-nautique-palavas.com/
CN Hoedicaistransquadra@transquadra.comhttp://www.club-cnh.org/
CN Lorientbienvenue@cnlorient.comhttps://www.cnlorient.org/
CNPLorientyannallain@wanadoo.frhttp://www.cnplorient.fr/
CNTLevenements@cntl-marseille.comhttp://www.cntl-marseille.com/
Dhream Cupuncl@uncl.comhttps://www.drheam-cup.com/
Duo Cat Amaniaaccueil@snt-voile.orghttp://www.duocatamania.com/
IYC Hyèresiych@orange.frhttp://www.iych.fr/
Le Lavandou - YCLyclavandou@gmail.comhttp://www.yclavandou.com/
SN Ajacciosnajaccio.voile@gmail.comhttp://www.snajaccio.fr
SN Marseillesecretariat@lanautique.comhttp://www.lanautique.com/
SN Saint Tropezinfo@snst.orghttp://www.societe-nautique-saint-tropez.fr/
SN Trinitéaccueil@snt-voile.orghttps://www.snt-voile.org/
SNB Saint-Malosnbsm.siege@wanadoo.frhttp://www.snbsm.com/
SR Havresrh@lesregates.comhttp://www.lesregates.com/
SR Rochellecontact@srr-sailing.comhttp://srr-sailing.com/
Tour du Finistèrecontact@tour-finistere-voile.comhttp://tour-finistere-voile.com/fra/
UN Marseillesecretariat@unm1882.frhttps://www.unm1882.fr/
YC Cherbourgyc-cherbourg@wanadoo.frhttp://yc-cherbourg.com
YC Dinardyacht-club-dinard@wanadoo.frhttps://yacht-club-dinard.fr/
YC Monacoycm@yacht-club-monaco.mchttps://www.yacht-club-monaco.mc/
YC Odety.c.o@wanadoo.frhttps://www.yco-voile.fr/
YC Porquerollesyachtclub-porquerolles@wanadoo.frhttps://yachtclubporquerolles.fr/
YCCrouesty Arzoninfo@ycca.frhttp://www.ycca.fr/
YCI Port Grimaudycipg@wanadoo.frhttp://www.yci-port-grimaud.com/
Y C DE LA BAULEinfo@yclb.nethttp://www.yclb.net
CN Sainte-Maximecnsm83@laposte.nethttp://www.club-nautique-sainte-maxime.fr/
Y C CANNESinfo@yachtclubdecannes.comhttp://www.yachtclubdecannes.org
C O Y C HYEROIScontact@coych.orghttp://www.coych.org/
C N PORTOISclubnautiqueportois@yahoo.frhttp://www.reunion-voile.fr
C N. Saint - Raphaëlclub@cnsr.frhttp://www.cnsr.fr
C N ST CASTctact@centre-nautique-saint-cast.frhttp://www.centre-nautique-saint-cast.fr
YC MORLAIXycmorlaix@wanadoo.frhttp://www.yc-morlaix.com/
HAUTS de FRANCEcontact@lvnpdcp.frhttp://lvhdf.fr/actualites
NORMANDIEcontact@voilenormandie.frhttp://www.voilenormandie.fr
S N P Hsnph@snph.orghttp://www.snph.org
PAYS DE LA LOIREcontact@voilepaysdelaloire.comhttp://www.voilepaysdelaloire.com
RORCracing@rorc.orghttp://www.rorc.org/
YC Val-Andréycva@orange.frhttp://ycva.fr/
YC Granvilleyachtclub.granville@wanadoo.frhttp://www.yachtclubgranville.com
CV Dieppecercle.voile.dieppe@wanadoo.frhttp://cvdieppe.fr/
CN Portoishttp://www.reunion-voile.fr/
YC Abersc-bloch@hotmail.frhttps://yc-abers.fr/
Les Clubs organisateurs de nos courses préférées.