Agenda de l’UNCL

Tous les événements

Tour de l’Ile d’Yeu – Solo – Duo – Equipages

janvier 1 1970 - juillet 6 2020La Rochelle – Port des Minimes

FESTIVAL ARMEN

29 février - 8 marsSaint-Tropez

Challenge de Printemps

29 févrierLa Trinité sur Mer

Régate de Club

1 marsPornic

Régate Départementale Challenge de Printemps

7 mars - 5 avrilSaint-Malo

Le Brescou d’OR

7 mars - 8 marsCap d’Agde

Régate Interligue Grand Prix de Palavas IRC

14 mars - 15 marsPalavas

Régate Départementale challenge Florence Arthaud

14 mars - 15 marsMarseille

Challenge de Printemps

14 mars - 15 marsLa Trinité sur Mer

Banana’s cup

15 marsSaint-Raphael

Régate de Club

15 marsPornic

Régate de Club CIC 3 & 4

21 mars - 22 marsPort Grimaud

Massilia Cup

27 mars - 29 marsMarseille

Régate de Club

28 mars - 29 marsPornic

Challenge de Printemps

28 mars - 29 marsLa Trinité sur Mer

Régate de Ligue LES 100 MILLES

4 avril - 5 avrilLa Seyne sur Mer

Spi Ouest-France – Destination Morbihan

9 avril - 13 avrilLa Trinité sur Mer

Semaine Nautique Internationale de Méditerranée

10 avril - 13 avrilMarseille

Coupe Emily Moulton

11 avril - 13 avrilSaint-Malo

Les Voiles de St Barth Richard Mille

12 avril - 18 avrilSaint Barthelemy

Au Large de Saint Tropez

18 avril - 26 avrilSaint-Tropez

sélective rassemblement de ligue 1

25 avril - 26 avrilCalais

Corsica Med

1 mai - 10 maiMarseille

Régate Trophée AUDI DUO Tour de Chausey

1 mai - 2 maiSaint-Malo

Grand Prix de Gascogne 45/5

6 mai - 10 maiLa Rochelle – Port des Minimes

Mémorial Lesbats

9 mai - 10 maiSaint-Raphael

Régate Interligue Dieppe Dash

9 maiDieppe

Les Voiles de la baie

9 maiLa Trinité sur Mer

PORQUEROLLES SERIES

15 mai - 18 maiPorquerolles

LES BRAVADES

17 maiSaint-Tropez

Télégramme Tresco Trophée

20 mai - 24 mai

Porquerolle’s Race

20 mai - 24 maiPorquerolles

Armen Race

21 mai - 24 maiLa Trinité sur Mer

Régate Départementale Triangle de Boulogne

23 mai - 24 maiBoulogne sur mer

Régate de Club

24 maiPornic

Régate de Ligue Les Régates Napoléon

25 mai - 30 maiAjaccio

100 Miles et une nuit

30 mai - 31 maiDinard

GRAND PRIX DU CROUESTY

30 mai - 1 juinLe Crouesty

Régate de Ligue 100 miles

30 mai - 31 maiPort Grimaud

Coupe Président

juin 6 2020 - juin 7 5412Saint-Raphael

La Giraglia

6 juin - 14 juinSaint-Tropez

Régate de Club

7 juinPornic

OPEN DE LA BAULE

7 juin - 29 juinLa Baule

Régate Trophée AUDI DUO Tour des Minquiers

13 juin - 14 juinSaint-Malo

Duo Max

17 juin - 28 juinMarseille

Grand Prix du SNPH

20 juin - 21 juinLe Havre

Trophée du Bailli de Suffren

20 juin - 7 juilletSaint-Tropez

Duo Cat Amania

20 juin - 26 juinLa Trinité sur Mer

Régate des ZEBRES en RANCE

20 juin - 21 juinSaint-Malo

Régate Départementale SOLITAIRE ET DOUBLE

21 juin

Sélective Rassemblement de Ligue 2

27 juinCalais

sélective rassemblement de ligue 2

28 juinCalais

Coupe d’été

4 juillet - 5 juilletSaint-Raphael

Duo CIPRIANI FRANCO

4 juillet - 5 juilletMarseille

La Trinité – Cowes

12 juillet - 15 juilletLa Trinité sur Mer

La Transquadra Madère Martinique 2020 – 2021

juillet 14 2020 - février 27 2021Lorient (Départ)

Drheam Cup

18 juillet - 27 juilletCherbourg

Tour du Finistère à la Voile

27 juillet - 1 aoûtBrest

Voiles de Légendes

5 août - 9 aoûtLa Baule

Régate THALASSA

12 aoûtDinard

BRANLEBAS de Régates SNBSM

13 août - 16 aoûtSaint-Malo

Quadra Solo Duo Mediterranée

21 août - 28 aoûtMarseille

L’AOUTIENNE

22 août - 23 aoûtSaint-Tropez

Régate Départementale LE VERHUGE

30 août

Virée des 3 Caps du Var

5 septembre - 6 septembreSaint-Raphael

Régate Trophée SEMAC

5 septembre - 6 septembreMarseille

Régate Départementale LA BAGAUDIERE

12 septembre - 13 septembre

Twin Race

12 septembre - 13 septembreHyères

Régate Départementale BATICUP MEDITERRANEE

12 septembre - 13 septembreMarseille

Trophée AUDI DOUBLE ETAI INDIEN

12 septembre - 13 septembreSaint-Malo

Régates Royales

20 septembre - 26 septembreCannes

Duo Sail

26 septembre - 27 septembreMarseille

Trophée des Minquiers

26 septembre - 27 septembreGranville

Les Voiles de Saint Tropez

28 septembre - 4 octobreSaint-Tropez

sélective rassemblement de ligue 3

3 octobreCalais

sélective rassemblement de ligue 3

4 octobreCalais

Les Voiles Super Series

5 octobre - 9 octobreSaint-Tropez

Coupe Napoléon

8 octobre - 11 octobreAntibes

Coupe de la Ville

10 octobre - 11 octobreSaint-Raphael

Challenge d’Automne

10 octobre - 11 octobreLa Trinité sur Mer

Régate de Ligue our de Corse à la voile

13 octobre - 18 octobreBonifacio

CHALLENGE INTER CLUB 5&6

24 octobre - 25 octobreSaint-Tropez

Challenge d’Automne

24 octobre - 25 octobreLa Trinité sur Mer

Halloween en calaisis

24 octobreCalais

Halloween en calaisis

25 octobreCalais

LES VOILES D’AUTOMNE

7 novembre - 8 novembreSaint-Tropez

Challenge d’Automne

7 novembre - 8 novembreLa Trinité sur Mer

Régate des chataignes

7 novembreMarseille

Régate Départementale CHALLENGE INTERCLUB N° 7

14 novembre

Régate Départementale CHALLENGE INTERCLUB N° 8

15 novembre

Challenge d’Automne

21 novembre - 22 novembreLa Trinité sur Mer

Challenge Florence ARTAUD épisode 1&2

21 novembre - 22 novembreMarseille

Challenge d’AUTOMNE CE SNBSM

octobre 10 2022Saint-Malo