Agenda de l’UNCL

Tous les événements

Championnat de Ligue 1ère manche

23 février

Challenge de Printemps

23 février - 24 févrierLa Trinité sur Mer

Challenge d’hiver Florence Arthaud

24 févrierMarseille

Bananas Cup

3 mars

Festival Armen

6 mars - 17 mars

Challenge de Printemps

9 mars - 10 marsLa Trinité sur Mer

Challenge d’hiver Florence Arthaud

17 marsMarseille

Grand Prix de Palavas

23 mars - 24 marsPalavas

Challenge de Printemps

23 mars - 24 marsLa Trinité sur Mer

Les 900 Nautiques

23 mars - 31 mars

CIC 5 et 6

30 mars - 31 marsPort Grimaud

Championnat de Ligue Habitable

31 mars

Massilia Cup

5 avril - 7 avrilMarseille

Challenge de Printemps

6 avril - 7 avrilLa Trinité sur Mer

Sun Fast World Cup

6 avril - 7 avrilLa Trinité sur Mer

Régate de Club Coupe du Chocolat

13 avril - 14 avrilPort Grimaud

Spi Ouest-France Destination Morbihan

18 avril - 22 avrilLa Trinité sur Mer

Coupe Emily MOULTON

19 avril - 21 avrilSaint-Malo

SNIM

19 avril - 22 avrilMarseille

Régate Interligue Dieppe Banana’s Cup 2019

20 avril - 21 avrilDieppe

Femmes à la barre La Rose des Vents

21 avril

Régate Départementale Coupe de la Ville

28 avrilSaint-Maxime

Duo Demi Clé

4 mai - 5 maiPort-Louis (Départ)

CERVANTES TROPHY RACE

4 mai - 5 maiCowes, Ile de Wight

Duo Cup

4 maiMarseille

Tour de l’Ile d’Yeu – solo – Duo – Equipage

4 mai - 5 maiLa Rochelle – Port des Minimes

Trophée AUDI DUO Diagonale du Fou de Bassan

4 maiSaint-Malo

Championnat de Ligue Habitable

5 mai

Régate Départementale Grand Prix de St Cast

10 mai - 12 maiSaint-Cast-le-Guildo

Memorial Lesbats

11 mai - 12 mai

Régate de Club J Cup

11 mai - 12 maiPort Grimaud

Grand Prix Gascogne – 45 / 5

15 mai - 19 maiLa Rochelle – Port des Minimes

Régate de Club X Cup

18 mai - 19 maiPort Grimaud

Régate de Bassin Triangles de Boulogne

18 mai - 19 mai

Grand Prix du SNPH

18 mai - 19 maiLe Havre

Les Bravades

19 maiSaint-Tropez

Duo LA NAPOULE

25 mai - 26 maiLa Napoule

HYERES SERIES

25 mai - 26 maiHyères

Trophée AUDI DUO Tour de Chausey

25 maiSaint-Malo

Régates de Club 100 miles

25 mai - 26 maiPort Grimaud

Championnat de Ligue Habitable

26 mai

Porquerolle’s Race

29 mai - 2 juinPorquerolles

Télégramme Tresco Trophée

29 mai - 2 juinMorlaix (Départ)

Armen Race

30 mai - 2 juinLa Trinité sur Mer

Normandie Cup

3 juin - 10 juinLe Havre

La Transmanche

7 juin - 9 juin

La Rolex Giraglia

7 juin - 15 juinSaint-Tropez

Grand Prix du Crouesty

8 juin - 10 juinLe Crouesty

Coupe du Président

8 juin

100 MILLES ET UNE NUIT

8 juin - 10 juinDinard

Duo Cat Amania

16 juin - 21 juinLe Crouesty

Morgan Cup

21 juin - 22 juinCowes, Ile de Wight

Régate de Club Tofinou Cup

22 juin - 23 juinPort Grimaud

Trophée du Bailli de Suffren

22 juin - 1 juilletSaint-Tropez

Régate de Bassin la Boussol

22 juin - 23 juin

DUO MAX

22 juin - 30 juinMarseille

Régate Départementale SOLITAIRE ET DOUBLE

23 juinSaint-Maxime

Normandie Solo Open

23 juinLe Havre

Championnat d’Europe IRC

25 juin - 29 juin

TOUR DES MINQUIERS

29 juinSaint-Malo

Régate de Club Trophée de Port Grimaud

29 juin - 30 juinPort Grimaud

Pornic / Baiona / La Rochelle

3 juillet - 13 juilletPornic

Coupe d’été

6 juillet - 7 juillet

Régate Départementale solo Duo Cipriani

6 juillet - 7 juilletMarseille

La Trinité – Cowes

7 juillet - 10 juilletLa Trinité sur Mer

Cowes – Dinard

12 juillet - 13 juilletCowes, Ile de Wight

Celtikup Océaniques

28 juillet - 3 aoûtLorient (Départ)

Tour du Finistère à la voile

29 juillet - 3 aoûtMorlaix (Départ)

Voiles de Légende

1 août - 7 aoûtLa Baule

Fasnet 600

3 août - 9 aoûtCowes, Ile de Wight

Régate Noirmoutier Classic 2019

7 août - 9 août

Open de La Baule

11 août - 13 aoûtLa Baule

Régate Nationale Xve Palermo Monte Carlo

21 août - 26 aoûtMonaco

Quadrasolo Méditerrannée

24 août - 30 aoûtMarseille

L’aoutienne Trophée Pourchet

24 août - 25 aoûtSaint-Tropez

Régate Départementale LE VERHUGE

1 septembreSaint-Maxime

Cherbourg Race

7 septembre - 8 septembreCherbourg

Trophée Audi Duo Etai Indien

7 septembreSaint-Malo

Régate de Club Virée des trois caps du Var

7 septembre - 8 septembre

TROPHEE SEMAC

7 septembre - 8 septembreMarseille

TWIN RACE

14 septembre - 15 septembreHyères

Bati Cup Mediterranée

20 septembre - 21 septembreMarseille

Trophée des Minquiers

20 septembre - 22 septembreGranville

Régate l’Atlantique Le Télégramme

20 septembre - 22 septembreLorient (Départ)

Régate de Club Les Voiles des Mascaraignes

21 septembre - 22 septembre

Régate Départementale La Bagaudiere

21 septembre - 22 septembreSaint-Maxime

Régate de Ligue Coupe des Bancs de Flandre

21 septembre - 22 septembreDunkerque

41ème Régates Royales

22 septembre - 28 septembreCannes

Duo Sail

28 septembre - 29 septembreMarseille

Les Voiles de Saint-Tropez

28 septembre - 7 octobreSaint-Tropez

Régate de Club Coupe de la Ville

12 octobre - 13 octobre

Challenge d’Automne

12 octobre - 13 octobreLa Trinité sur Mer

Tour de Corse

16 octobre - 20 octobreCorse (Départ Bonifacio)

Challenge d’Automne

26 octobre - 27 octobreLa Trinité sur Mer

Novembre à Hyeres

9 novembre - 11 novembreHyères

Les Voiles d’Automne

9 novembre - 11 novembreSaint-Tropez

Challenge d’Automne

9 novembre - 11 novembreLa Trinité sur Mer

Régate Départementale Grand Prix de Saint Cast

10 novembre - 12 novembreSaint-Cast-le-Guildo

Régate de Club Coupe du CNP

10 novembre

Régate Départementale Challenge Florence Arthaud

23 novembre - 24 novembreMarseille

Challenge d’Automne

23 novembre - 24 novembreLa Trinité sur Mer

Régate Départementale CIC 7 ET 8

23 novembre - 24 novembreSaint-Maxime

Régate de Club La Der

14 décembre